Ученые дали совет желающим бросить курить

Ученые утверждают, что можно не только избавиться от вредной привычки курения, но и улучшить состояние организма. Согласно информации, опубликованной в Bris
Фото: firestock.info

Ученые утверждают, что можно не только избавиться от вредной привычки курения, но и улучшить состояние организма. Согласно информации, опубликованной в BristolPost, зеленый чай может помочь в этом деле. Он способен улучшить самочувствие и восстановить поврежденные ткани, испорченные никотином. Ученые также утверждают, что травяные чаи могут производить стимулирующий эффект, аналогичный действию никотина.

Женьшень, который содержится в некоторых травяных чаях, также может быть полезен в борьбе с курением. Специалисты объясняют, что этот компонент способен ослабить действие дофамина – нейромедиатора, связанного с удовольствием, выделяемого во время курения.

Исследователи настаивают на том, что правильный выбор чая и его употребление могут помочь не только избавиться от вредной привычки, но и улучшить общее состояние организма. Подробности и выводы из исследований можно прочитать на страницах издания UfaTime.ru, однако когда речь идёт о вашем здоровье, всегда необходимо проконсультироваться с врачом.