С ним у актёра связаны приятные воспоминания

Остров недалеко от столицы Багамских островов Нассау Депп приобрёл в собственность за более, чем $3 млн в 2010 году. Деньги он получил за роль в кинофраншизе «Пираты Карибского моря». Здесь он играл свадьбу с актрисой Эмбер Хёрд в 2015 году. Здесь же он залечивает душевные раны после развода с ней.

На личном острове Капитана Джека Воробья — шесть пляжей, названных в честь друга актёра или человека, чем-то его потрясшего. В том числе один пляж назван в честь безвременно ушедшего из жизни Хита Леджера. Кроме наслаждения природой, Депп проводит время, смотря ролики на Ютьюбе и голливудские фильмы.

Стоит отметить, что в собственности актёра есть ещё один остров – необитаемый греческий остров Строггило. Он достался актёру в 2015 году за чуть более, чем 4 млн евро. Остров был одним из 40 островов, предназначенных греческим правительством для продажи в частные руки в рамках поиска доходов для бюджета. Строггило находится в Эгейском море, площадь – 22 гектара. Тут уединиться Деппу не получится, так как по греческим законам все пляжи – общественные.

Джонни Депп, пожалуй, едва ли не единственный голливудский актёр с двумя островами, хотя по одному много у кого есть. В списке владельцев роскошной недвижимости – Леонардо ди Каприо, Мел Гибсон, Николас Кейдж, Эдди Мерфи, Селин Дион, Дэвид Копперфильд, Шакира, Рики Мартин, Памела Андерсон…