По его словам, он устал от проекта и больше ему не верит. В проекте много подводных камней, заявил Дружинин, но обнародовать секреты шоу хореограф не стал

Впрочем, он с головой погрузился в шоу «Битва чемпионов», как член жюри которого Дружинин ездит по регионам России. Дружинин считает, что он достиг на «Танцах» всего, что хотел и мог и больше там лично ему делать нечего. При этом Егор не отрицает, что у него были напряжённые отношения с другим хореографом – наставником, Мигелем, и взаимная антипатия мешала работе.

Досталось от Дружинина и современной хореографии, которую он считает простой и конкретной, без изюминки, похожей на физкультуру без рассказывания истории и проявления эмоций. «Это попсовая хореография, ширпотреб», — говорит Дружинин. В танце, по его словам, он ценит свободу самовыражения на сцене, даже в рамках, заданных хореографом, ведь во время танца исполнитель остаётся один на один со зрителем и общается с ним напрямую посредством танца. Всё остальное остаётся за спиной танцора, в закулисье. Дружинину не нравятся вульгарные танца и движения, которые неорганичны для танцора, выполнены неряшливо. В любом стиле можно найти что-то интересное, говорит Егор. Сам он владеет широким набором стилей, в его арсенале – более 10 видов танцев, от классики и бальных до современных. При этом Дружинин, по его собственной оценке, увлёкся танцем достаточно поздно, будучи уже взрослым человеком.