Обычно говорят, что в отношениях пробежала «чёрная кошка». В данном случае речь, скорее, идёт о рыжей причёске. Политические предпочтения развели братьев Болдуин по разные стороны баррикад: Алек выступает против Дональда Трампа, Стивен – в его поддержку

Победа на президентских выборах в ноябре 2016 года Дональда Трампа расколола Америку, его противники несколько месяцев подряд устраивали беспорядки и манифестации, в том числе и после инаугурации Трампа 20 января 2017 года. Водораздел пролёг и через семьи. Так, двое из четырёх братьев Болдуин вступили в конфронтацию.

Старший, Алек, всячески глумился над Трампом, в частности, выступая с пародиями на него в популярнейшем телешоу шоу Saturday Night Live (кстати, неплохо зарабатывая на троллинге – по $1,4 тысячи за каждое выступление), пишет обличительные посты в своем Twitter (к слову, Трамп общается с народом и миром через свой аккаунт в этой социальной сети), выступает на акциях протеста. В декабре 2016 года Алек Болдуин получил награду кинокритиков США за пародию на Трампа.

А Стивен является горячим поклонником Трампа и Республиканской партии – что не очень свойственно для продемократически настроенного Голливуда и шоу-бизнеса – и ведёт канал на YouTube в поддержку республиканцев. Он призвал брата прекратить нападки на избранного президента, так как это перестаёт быть забавным и необходимо оказать поддержку президенту, чтобы объединить страну. Тем более, что Трамп выбран на честных выборах главой страны.

Стоит отметить, что Алек Болдуин прославился исполнением ролей, в том числе, акул капитализма, например, в фильме «Гленгарри Глен Росс» («Американцы»), тогда как Стивен, как правило, играл аутсайдеров и бунтарей против системы.

Всего братьев четверо: Алек, Дэниел, Уильям и Стивен, по старшинству. Всего в семье Болдуинов шесть детей. Еще – две сестры, Элизабет и Джейн.

Стоит отметить, что Трампа поддерживают: Клинт Иствуд, Чак Норрис, певица Азилия Бэнкс, поп-дива Тила Текила, музыкант Кид Рок, бывший игрок NY Yankees Джонни Дэймон, бывший игрок NBA Деннис Родман, Майк Тайсон, актер и отец Анджелины Джоли Джон Войт, Чарли Шин и рестлер Халк Хоган.