Политолог Соловейчик: петербуржцы поставили «кол по 10-балльной шкале» первому этапу транспортной реформы

Жители Северной столицы дали свою оценку работе первого этапа реализации новой модели транспортного обслуживания

Жители Северной столицы дали свою оценку работе первого этапа реализации новой модели
Фото: transphoto.org

Жители Северной столицы дали свою оценку работе первого этапа реализации новой модели транспортного обслуживания (НТМО), раскритиковав работу чиновников, заявил представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик.

Глава Комтранса Петербурга Кирилл Поляков не пожелал говорить о ходе транспортной реформы. Он обошелся лишь перечислением изменений. Однако Соловейчик обратил внимание, что подобная реакция главы Комтранса подтверждает мнение местных жителей, которые на протяжении нескольких месяцев сталкиваются с неработающими валидаторами, неудобными маршрутами и отсутствием нормального расписания движения транспорта.

«Вряд ли это выше двух, а то и вовсе кол по 10-балльной шкале. Врать он (Поляков. – Прим. ред) не хочет, видимо, а сказать правду не может, поскольку это признание в том числе его собственных ошибок», — перечислил политолог.

Команда губернатора Александра Беглова, объявляя о старте НТМО, обещала улучшить жизнь горожан. Но их слова не нашли подтверждения в реальности.