Петербургский ЦУР при попытке спасти рейтинг Беглова исказил речь президента РФ Путина

141

Специалисты Центра управления регионом (ЦУР) в Петербурге исказили речь президента РФ Владимира Путина с целью спасти рейтинг губернатора Александра Беглова. Чиновники без стыда и совести открыто манипулировали высказываниями главы страны, чтобы создать «позитивное настроение» в местной прессе.

Напомним, что накануне Путин выступил с речью на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» и поделился своим мнением, которое касается россиян, покинувших государство. В итоге большая часть из них вернулась на родину.

«Потому что одно дело жить в Москве, Петербурге, Саратове или Ханты-Мансийске, а другое дело… Не буду называть. У наших соседей. Там тоже хорошо, но дома лучше», — отметил президент.

«Бегловские» Telegram-каналы стали публиковать записи с переделанными для горадминистрации высказываниями главы РФ. Таким способом Смольный попытался в очередной раз перенести ответственность за собственные провалы, находясь в условиях жесткой критики со стороны экспертного общества, журналистов и петербуржцев.

В список «достижений» действующего градоначальника вошли провалы мусорной и транспортной реформы, сносы исторических памятников и зданий, сомнительная позиция по российской спецоперации на Украине и так далее. В настоящее время за действиями местных чиновником пристально следит СКР и прокуратура.

Так, после выступления Путина создатели группы «ВВП: во власти Петербурга» опубликовали запись, в которой президент якобы назвал Северную столицу «лучшим городом для жизни». Другие ТГ-каналы, контролируемые ЦУР по приказу руководителя Елены Никитиной продолжили фактически манипулировать в прессе данным высказыванием.

СМИ неоднократно писали, что такого рода методики чиновников вызывают раздражение в Кремле и подтверждают управленческую слабость Беглова.