Ярославский депутат Сергей Хабибулин предложил самому губернатору отказаться от зарплаты

Из числа народных избранников зазвучали комментарии относительно ранее озвученной главой региона Михаилом Евраевым инициативы.

Напомним, что губернатор предложил ориентироваться на другие регионы, где на постоянной основе работают три-пять человек. В парламенте Ярославской области 38 из 50 депутатов получают зарплату из бюджета.

Представитель «Справедливой России» Сергей Хабибулин парировал: «Поддерживаю идею губернатора об отказе депутатов от зарплат. Но со своей стороны хочу, чтобы губернатор сам предложил первым отказаться от зарплаты, частично отказаться от зарплат чиновников, которых очень много в Ярославской области, наверное, больше 200. Если 30% чиновников будут работать без зарплаты, это будет справедливо. Вот мой ответ на предложение губернатора, чтобы депутаты работали не на постоянной основе, вероятно, чтобы они меньше работали с заявлениями граждан, меньше вникали в вопросы Ярославской области, а больше поднимали руки, как болванчики. А если губернатор хочет сократить депутатов, пусть начнет с правительства Ярославской области».

Его цитирует «Градньюз».