В Грозном туристам придется соблюдать определённую форму одежды

Это – требование мэрии столицы ЧР.

Об этом пишет «Кавказ Пост». В Чечне туристам придется одеваться так, как того требует менталитет населения. Форма одежды туристов ЧР должна соответствовать менталитету местных жителей. Об этом «Кавказ Пост» рассказали пресс-службе мэрии Грозного по итогам совещания, на которое пригласили представителей префектур, минтуризма республики, правоохранителей, туристических объектов и гидов. Что касается формы одежды граждан, приезжающих в республику, она «должна соответствовать» заявил замглавы столицы республики Али Межидов.

Речь на мероприятии шла также о качестве обслуживания в заведениях общественного питания. Прозвучало, что в каждом из кафе и ресторане должно быть в наличии меню и информационного табло на английском языке. Напомним, что ранее в Дагестане приезжей девушке в купальнике и тунике в грубой форме сделали замечание. В Сети по этому поводу началась дискуссия.

Прозвучали мнения, что если Дагестан хочет видеть большой турпоток, нужно с понимание относиться к отдыхающим. Также прозвучало мнение что уважительного отношения к менталитету местных со стороны туристов грубостью не добиться.