Профессиональный самоубийца? Разоблачение человека, спасенного байкером

Кто же стоял на мосту? Разочарованный в жизни самоубийца или бессовестный попрошайка?

Новость о благородном поступке байкера стала известна на всю страну. На Минском шоссе Иван Золотарев заметил на мосту человека, который собирался свести счеты с жизнью. Байкер, нарушая правила дорожного движения, развернулся, чтобы остановить самоубийцу.

Как выяснилось позже, парня зовут Алексей. Он решил покончить с собой, так как разочаровался в жизни, когда ехал автостопом, без денег и документов, на похороны матери. На место происшествия прибыли спасатели, скорая помощь и полиция. Мужчину спасли, несмотря на то, что он попытался скрыться от людей, которые хотели помочь.

Поступок Ивана Золотарева с восхищением обсуждают в социальных сетях. О случившемся снимают передачи, ситуацию обсуждает вся Россия. Но кого на самом деле спас мотоциклист?

Со слов Алексея было известно, что он автостопом добирался в Курскую область на похороны матери. Но совсем недавно открылся сенсационный факт: мать молодого человека жива и абсолютно здорова! Женщина дала интервью, в котором утверждала, что живет вместе с сыном в деревне. Знакомые семьи считают, что у молодого человека психическое отклонение, он несколько раз инсценировал самоубийства, получая от людей помощь, деньги или продукты питания.

Мнение соседей подтвердилось. Журналисты нашли человека, который спасал Алексея два года назад. Дмитрий рассказал в социальных сетях о том, что увидел парня на Симферопольском шоссе. Так же, как и в истории выше, молодой человек стоял на краю моста, собираясь спрыгнуть. Спасителю удалось уговорить парня остановиться. Дмитрий дал Алексею денег, чтобы тот смог поехать на похороны матери, которая, как утверждал мужчина, скончалась от рака. Кроме того, добрый человек оставил свой телефон, чтобы Алексей позвонил, как только доберется до места.

Дмитрий признается, что ждал звонка двое суток, но сообщения о прибытии так и не поступило. Небезразличный человек проявил сочувствие, сострадание, но, как оказалось, он просто-напросто столкнулся с профессиональным попрошайкой.

Запись с регистратора, установленного на автомобиле Дмитрия, также доказывает, что самоубийцей оказался тот самый человек, которого недавно спасли на Минском шоссе.
В социальных сетях стали появляться многочисленные аналогичные истории. Видимо, Алексей систематически зарабатывает на ложных попытках самоубийства. И каждому человеку, который спешит к нему на помощь, он рассказывает всю ту же ужасную историю о смерти родной матери.