Документальный фильм о Борисе Немцове снят по сценарию Михаила Фишмана режиссером Верой Кричевской. Продюсер – Евгений Гиндилис

Фильм длится два часа, он состоит из архивных съемок и интервью участников и очевидцев событий 1989-2015 годов. Прокатом в России занимается Центр документального кино, который заявил, что все билеты на премьеру фильма в Москве 27 февраля проданы. Финансовую помощь съемкам фильма оказал фонд Зимина. Фильм исследует и показывает путь в политике Бориса Немцова, не рисуя его только белой или только чёрной краской, но давая объемную картинку. Завершается фильм репликой Михаила Ходорковского о том, что Немцов хотел бы так умереть: на виду, на мосту возле Кремля, пулей в спину от врага.

Стартовал показ картины по России 23 февраля в Нижнем Новгороде. Зал был переполнен, десятки зрителей стояли в проходах. На премьере присутствовала съемочная группа, в зрительном зале – мама Немцова Дина Яковлевна.

Напомним, что экс-первый вице-премьер российского правительства, депутат законодательного собрания Ярославля, оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года. На месте гибели политика действует народный мемориал, куда москвичи и гости столицы возлагают цветы.