СМИ сообщили о неработающих электронных табло на остановках в Ярославле

Евгений Одиноков / РИА "Новости"

Жители Ярославля пожаловались на неработающие цифровые дисплеи на остановках общественного транспорта.

Выделенные на них миллионы оказались выброшенными на ветер, считают журналисты.

В конце 2021 года сообщалось, что к действующим в городе 17 табло было закуплено еще 20. Ранее появилась информация, что несколько объектов внезапно пропали. Ситуацию городские власти объяснили устранением технических проблем.
Начальник управления городского пассажирского транспорта заявлял, что работы по совершенствованию системы будут продолжаться.

При этом на электронные табло были выделены миллионы рублей. Сообщается, что одна из закупок обошлась в 791 тыс. рублей и это далеко не единственный тендер. Тем не менее, многие цифровые дисплеи проработали недолго.

В Сети появились сведения, что на табло фиксируются неполадки, некоторые не функционировали вовсе. Особенное возмущение вызвал объект, расположенный на остановке на Красной площади. В комментариях жители города рассказали, что проблемы наблюдаются и на других точках.

«На остановке «Автовокзал» тоже месяца 2 табло не работает. Да, можно посмотреть и в телефоне, но с табло было гораздо удобнее», — написал один из жителей Ярославля.
«На Богоявленской площади тоже не работает», – сообщил еще один житель города.

Ранее стало известно, что администрация губернатора Ярославской области во главе с Михаилом Евраевым решила потратить больше полмиллиона рублей на сувениры в виде медведей. При этом доходы местных жителей показывают падение.