Volkswagen вступил в борьбу с Tesla

240

Volkswagen оживит классический фургон Microbus в качестве полностью электрического автомобиля

Компания планирует выпустить электрический фургон не позднее 2022 года.

После того, как ранее в этом году Volkswagen представила новую концептуальную версию одного из самых известных автомобилей Microbus, вчера компания объявила с пресс-релизом о том, что собирается превратить эту концепцию в реальность в виде полностью электрического фургона.

Microbus был автомобилем, который немецкий гигант продавал в период с 1960 по 1980 год, так любимым культурой хиппи в США в этот период. На Detroit Auto Show Volkswagen показала I. D. Buzz — новую концептуальную версию Microbus, которая выглядит интересно и современно. Тогда не было возможности воплотить эту идею в реальность, однако сегодня уже есть официальное подтверждение. Volkswagen планирует выпустить I. D. Buzz на рынок не позднее 2022 года.

Как уже говорилось, это будет полностью электрический вариант олдскульного Microbus и, естественно, он будет использовать технологии для автономии, разработанные VW под логотипом I. D.

Для тех, кто испытывает ностальгические чувства, немцы также будут предлагать грузовой вариант I. D. Buzz, точно так, как это предлагал одно время и Microbus (за исключением стандартного многоместного фургона).