В Великобритании педофилов и маньяков спасают извинения

Речь идет о 870 насильниках.

Они обязаны своей свободой так называемой системе «общественного урегулирования».

Об этом пишет «Кавказ Пост» со ссылкой на издание Mirror.

В списке сексуальных преступников, избежавших наказания и не получивших судимости, оказались пять педофилов. Процедура «общественного урегулирования» традиционно используется правоохранителями в отношении мелких правонарушений, например, краж. Извинившиеся преступники, сделавшие это искренне, не идут под суд.
Однако в отдельных графствах этот подход используется для урегулирования дел об изнасилованиях.

Практика публичных извинений широко распространена в Чечне. Первые случаи публичных извинений перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым и всей республикой взволновали российские медиа в 2015 году: в декабре в мессенджере WhatsApp появилась аудиозапись жительницы Айшат Инаевой, которая пожаловалась, что ее начальство – руководство реабилитационного центра удерживает предоплату за ЖКХ. Позднее женщина попросила прощения и заявила, что «наверное, затуманился разум».

Публичные извинения также приносят так называемые колдуны. Об их задержании периодически рассказывает республиканское телевидение.

А осенью прошлого года вице-премьер Чечни Джамбулат Умаров призвал распространить практику извинений на камеру повсеместно.