«Теперь болота и лужи»: депутат Дмитриева раскритиковала уборку Петербурга

Депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева обрушилась с критикой на работу коммунальных служб, которые проигнорировали потепление.

Город превратился, по ее мнению, в болота с многочисленными лужами.
Петербург уже несколько дней живет без снегопадов, однако на смену зимней погоде пришла плюсовая температура. Естественно, все стало таять. Неубранные снежные горы с приходом потепления «затопили» Северную столицу.

Дмитриева, комментируя ситуацию, дала отрицательную оценку. Она считает, что Петербург плохо убирают, пишет Peterburg News.

«Не убирается снег вдоль дорог, завалены остановки, то есть пассажирам неудобно заходить и выходить из общественного транспорта. Трамвайные остановки вообще не убираются. Сейчас это все потекло – теперь болота и лужи. То есть нужно все перепрыгивать, детей переносить. Дворовая территория тоже плохо убрана, снега очень много», — заявила депутат.

Также она обратила внимание, что коммунальщики скидывают грязный снег на газон и при этом не хотят слышать жалобы местных жителей.

Ранее петербуржцам порекомендовали достать сапоги, чтобы быть готовым к потопу. При этом команда губернатора Петербурга Александра Беглова игнорирует многочисленные жалобы горожан и проблему некачественной уборки.