Опрос: Путину доверяют 58% граждан России

55

Примерно 83% опрошенных положительно относятся к деятельности президента РФ Владимира Путина, хотя около 15% граждан России неудовлетворены его работой.

Работу главы российского правительства Дмитрия Медведева 48% респондентов оценили как «удовлетворительная», хотя большинство граждан (51%) остались недовольны его подходами к решению проблем. При этом служебная активность всего кабинета министров вызывает симпатии у 50% россиян, хотя практически столько же людей недовольны министерскими чиновниками (49%). Подавляющее большинство граждан РФ также критикует деятельность депутатов Госдумы (57%). Только 42% респондентов положительно охарактеризовали итоги работы думских чиновников.

В рейтинге доверия первую строчку занял Путин с аудиторией в 58%. Далее следуют руководитель оборонного ведомства Сергей Шойгу (30%) и глава российского МИД Сергей Лавров с 28%. Примерно 14% россиян вообще не доверяют российским политикам, а еще 11% респондентов рассказали, что не интересуются политическими течениями внутри страны. Впрочем, большинство граждан РФ (57%) убеждены, что дела в стране следуют в верном направлении.