Сын Заремы Мусаевой считает, что знает имена «конвоиров» матери

Он назвал имена тех, кто, возможно, доставил женщину в Грозный.

Супруга экс-судьи из Чечни Сайди Янгулбаева Зарема Мусаева была вывезена из Нижнего Новгорода в столицу Чечни. Это произошло 20 января текущего года. Об этом пишет издание «Кавказ Пост».

Как стало известно из поста сына Заремы Мусаевой Ибрагима Янгулбаева в Twitter (заблокирован на территории РФ), в похищении женщины якобы участвовали четверо жителей Чечни. Брат Ибрагима Абубакар Янгулбаев вступил в публичный диалог с одним из силовиков, когда тот заявил, что «готов на любой вид дуэли».

«Исхак Чалаев является одним из участников насильственного похищения моей матери из Нижнего Новгорода в Чечню. Он не стесняется своего поступка и заявляет, что готов на любые виды дуэлей. Ну что ж, буллить буллеров –моя забава со школьной скамьи. Вызов принят. Хватит ли тебе ума и смелости быть человеком от своего имени?», – написал сегодня в своем Telegram-канале Абубакар Янгулбаев. Ибрагим Янгулбаев выразил благодарность за помощь в расследовании известного журналиста Христо Грозева.

Янгулбаев утверждает, что изначально Зарему Мусаеву доставили в Грозный как свидетеля, а затем ей инкриминировали нападение на силовика.

Больная сахарным диабетом женщина сейчас находится в СИЗО. Ей несколько раз продлевали арест, в очередной раз это произошло 5 июля. По решению суда женщина останется в СИЗО до 12 сентября.

Примечательно, что в ходе крайнего заседания Зареме Мусаевой стало плохо. Ей вызвали «скорую». Врачи приехали и вынесли свой вердикт — заявив, что жена бывшего судьи вполне в состоянии продолжить участие в судебном заседании. Напомним, что супруг Мусаевой успел выехать с их дочерью за границу.