Чеченский министр Дудаев высказался о докладе Комитета ООН по правам человека

фото Чечня Сегодня

Глава миннаца Чечни Ахмед Дудаев прокомментировал претензии Комитета по правам человека словами «чихать хотели».

Об этом пишет «Кавказ Пост». Ранее защищающая права людей при ООН организация заявила о ряде нарушений на Северном Кавказе, в частности случаях в Чечне. В комитете по правам человека выразили обеспеченность, на которую в Чечне начхали.

Помощник главы Чечни, министр Чечни по национальной политики, внешним связям, печати и информации разместил в своем Телеграмм-канале пост, где дословно сказано: «Мы чихать хотели на ваши претензии! Где вы были, когда в Чеченской Республике шли военные действия, развязанные эмиссарами ваших же европейских стран? Когда приспешники международного терроризма издевались над людьми, истребляли целую нацию и были развязаны кровопролитные войны, в результате которых погибли сотни тысяч человек».

Дудаев упрекнул организацию в молчании, когда ее «страны убивали десятки миллионов людей в Сирии, Ираке, Ливии и Афганистане».

Он добавил, что США стали символом двойных стандартов.

Добавим, что Комитет по правам человека ООН указал на нарушения прав человека на Северном Кавказе, выделив, к примеру, случаи преследования братьев из Чечни Салеха Магамадова и Исмаила Исаева, осужденных за пособничество. «Кавказ Пост» писал об этом ранее.

«Если ищете кого защитить, то защищайте ее граждан от полицейского произвола и пыток в тюрьмах, которые несовместимы с жизнью», — подытожил министр.