В Ярославле депутата оштрафовали из-за нарушений при работах на кровле жилого дома

Депутату ярославского заксобрания Юрию Филимендикову «прилетел» штраф в размере 20 тысяч рублей.

Народного избранника наказали за нарушения, выявленные при работах на крыше жилого дома №15 на улице Победы. По мнению жильцов, депутат ведет строительство нового этажа, что и послужило поводом для обращения в суд.

Речь, как пишет «Градньюз», идет о доме, в котором расположена медицинская клиника «Константа». Она принадлежит господину Филимендикову. Там же создано ТСЖ под управлением компании депутата – ООО «Современные медицинские технологии». Осенью прошлого года на крыше дома начались работы, которые удалось остановить только после обращения в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а весной этого года областной департамент строительства отменил свое же разрешение на реконструкцию крыши. К тому же выяснилось, что «ремонт» начался еще до выдачи всех необходимых разрешений.

Сейчас суд рассматривает два иска в отношении инициаторов «реконструкции»: от прокуратуры Киевского района Ярославля и от жителей дома. Люди требуют вернуть крышу в ее первозданный вид.