В NASA появилась вакансия защитника Земли от инопланетных угроз

54

Американский Центр NASA, ответственный за гражданскую космическую программу этой страны, за все научные исследования в области космоса, космонавтики, авиации и прочих способах воздухоплавания, разместил новую вакансию – защитник Земли от угроз инопланетных цивилизаций

Эта конкурсная должность именуется как офицер планетарной защиты. Зарплата такого сотрудника составит порядка 10,5-15,5 тысяч долларов в месяц.

В том числе в обязанности данного офицера будет входить и обеспечение сохранности нынешней биосферы Земли, отражение биологических угроз, потенциальных угроз заражения неизвестными микроорганизмами с других небесных объектов. При этом данный сотрудник будет консультировать космонавтов по вопросам аналогичной охраны инопланетных объектов, чтобы исключить нанесение вреда космическим объектам путешественниками с Земли. В его функции также будет входить контроль соблюдения инструкции по данной безопасности со стороны пилотов космических полётов, а также со стороны руководителей беспилотных полётов.

В числе требований к претендентам на такую должность указано обязательное инженерное образование и готовность к длительным командировкам. Работа на основе контракта, который заключается на срок в три года.

Напомним, что подобная должность уже есть в Европейском Космическом Агентстве.
И при всём при этом в Люксембурге недавно приняли закон о добыче полезных ископаемых в космосе. Этот закон вступил в силу с 1-го августа 2017-го года и обеспечивает защиту интересов компаний (зарегистрированных в Люксембурге), защиту их права собственности на добытое ими в космическом пространстве, на астероидах.